2019年度 試合予定・結果


U-12 西尾張リーグ2部Aブロック

4月〜10月 全16試合

 

1   03/31 0-4 rabona一宮

2   03/31 0-5 弥富JSS

3   04/07 0-3 FC市江

4   04/07 0-2 岩倉FC

5   04/21 0-2 FC DIVINE B

6   04/21 4-1 GrownFFC(得点 1.2.13x2)

7   04/28 3-1 Positivo FC(得点 2.6.13)

8   04/28 0-1 弥富JSS

9   05/12 0-3 岩倉FC

10 05/12 5-0 Positivo FC(得点 20.2.16.11.17)

11 05/18 0-5 FC DIVINE B

12 05/18 3-4 FC golazo gol(得点 23.1.6)

13 06/02 3-0 GrownFFC(得点 10.13.9)

14 06/23 3-2 FC golazo gol(得点 11.14.26)

15 06/23 1-0 FC市江(得点 10)

16 10/05  rabona一宮


第43回 全日本U-12サッカー大会

西尾張代表決定戦

予選リーグ

10/19.20.26予定


U-11 西尾張リーグ2部Aブロック

5月〜1月 全10試合

 

1  05/26 13-0 尾西SS(得点13x3.14x2.18x4.10x4.25)

2  05/26 0-8 尾西FC B

3  06/01 1-8 FC golazo gol(得点 18)

4  06/16 3-3 木曽川SSS(得点 18.13.25)

5  10/12 津島AFC A

6  10/12 モノリスFC A

7  10/19 アクアJFC愛西 B

8  10/26 ドルフィンFC

10

 

試合日未定

尾張FC B

祖父江SSC 


4/6 U-10 春の米野カップ

優勝
①5-0 扶桑FC(得点8x2.10x2.18)
②14-0 クラウドSC(得点24.10x4.8x3.13x3.16.18x2)
③4-0 米野JSC(得点18x2.10x2)
決勝3-1 米野JSC(得点24.18x2)
MVP 8

U-11 JA全農杯 西尾張地区大会

4/13

①3-0 エルニーニョ美和B(得点18.8.10)
②0-5 一宮FC B
4/20
①0-9 一宮FC A

U-10 OKAYA CUP 西尾張地区大会

5/11
①1-0 FCディバインB(得点 18)
②0-2 祖父江SSC
③1-2 クレバーフット(得点 13)

6/15 U-8 夏の米野カップ

4位

①5-0 米野JSC-B(得点 小出 晴翔×2,伊藤 彰宏,守屋 早玖丸,野坂 龍愛)

②0-17 FC.アロンザ

3位決定戦1-2 米野JSC-A(得点 伊藤 彰宏)

MVP 守屋 早玖丸


U-11 ハートランスカップ

8/10〜11 U-11 第31回ハートランスカップ

第1日目 予選リーグ
① 0-0 早田
② 1-8 加納西(得点10)
③ 0-3 山手
第2日目 4位トーナメント
① 1-1〈PK3-1〉松枝 (得点9 )
② 0-0〈PK5-4〉真正
③ 1-0 浜松新津 (得点 8 )
優勝

8/18 U-10 米野カップ

①3-0 アシストFC (得点18x3)
②1-5 米野JSC (得点 18)
③0-0 F.C.パトロル
3位決定戦
2-3 アシストFC (得点 10,18)
4位 MVP 18

U-11 イトウチャレンジカップ

9/1 予選

①0-2 小牧南JFC
②3-0 味鋺(得点13,10,18)
ダウンロード
20190901.pdf
PDFファイル 228.6 KB

決勝 12/7 予定

ダウンロード
対戦表決勝トーナメント.pdf
PDFファイル 112.5 KB

U-11 明治安田生命カップ新人西尾張大会

9/7 予選

① 0-10 尾張FC A

② 4-2 祖父江SSC (得点 8,10x2,14)

グループ2位 決勝リーグ進出

9/14 決勝1次リーグ
① 0-7 愛知FC一宮
② 5-1 モノリスFC B(得点18x2,13x2,14)

9/8 U-8 米野カップ

① 0-0 F.C.TWINS愛知
② 0-8 FC.ヴェルダン
③ 1-3 米野JSC (得点 中島)
3位決定戦 3-0 F.C.TWINS愛知 (得点 野坂、小出、畠中)
MVP 中島 陽希

U-11 第12回ロータリーカップ

U-11パープル(5年生)

①0-1 米野blue

②0-2 稲沢FC

③0-1 祖父江SSC

④1-3 NPFC (得点 25)

12位/12チーム


U-11グレー(4年生)

①4-1 祖父江SSC(得点 19,10x2,18)

②0-5 愛知FC一宮ホワイト

③1-2 稲沢FC

④2-3 下津SSS(得点 18,10)

8位/12チーム


U-8 西尾張少年サッカー2年生交流大会

11/2 PM ハグスポ


U-12 ミカド星和カップ

11/30.12/1.7.14.21予定


U-12 江南市市民スポーツ祭